Опубликовано 11 января 2015, 20:17

CES 2015: Zolt представила самую компактную и легкую универсальную зарядку для ноутбуков

Компания Zolt представила на CES 2015 зарядку для ноутбуков, которая, как утверждается, является самым маленьким и легким устройством в своем роде. Однако помимо своей непосредственной функции, заключающейся в подзарядке лэптопов, новый Zolt Laptop Charger Plus также оснащен рядом USB портов, которые предназначены для одновременной подзарядки других портативных устройств – планшетов, смартфонов, медиаплееров и т.д.

CES 2015: Zolt представила самую компактную и легкую универсальную зарядку для ноутбуков

Зарядное устройство мощностью 70 Вт совместимо со множеством популярных моделей ноутбуков. По заверению производителя, новинка «в 4 раза меньше и в 3 раза легче современных устройств для зарядки». Длина Zolt Laptop Charger Plus составляет 7,6 см, а вес – всего 0,08 кг, поэтому разработка позиционируется как портативное устройство, которое можно без дискомфорта переносить даже в кармане джинсов.

Zolt оснастила зарядку технологиями Efficient Resonant Control и ERCTM, которые в автоматическом режиме распределяют энергию между всеми подключенными девайсами. Всего в Zolt Laptop Charger Plus предусмотрено три USB порта. Новинка уже доступна для предварительного заказа по цене $79,99.

Источник новости: Zolt