Опубликовано 08 марта 2012, 17:50

CeBIT 2012: ультрабук Acer Aspire Timeline Ultra M3 с дискретной графикой

Компания Acer официально представила в рамках ганноверской выставки CeBIT 2012 свежее пополнение в своей линейке ультрабуков Timeline Ultra в виде модели Aspire M3, снабженной 15-дюймовым дисплеем и выполненной в корпусе толщиной всего 20 мм. Одной из основных особенностей новинки от тайваньского производителя является наличие в столь тонком и легком мобильном компьютере достаточно быстрой дискретной графики NVIDIA GeForce GT640M, относящейся к решениям последнего поколения.

Acer Aspire Timeline Ultra M3

Acer Aspire Timeline Ultra M3

Особо подчеркивается, что Acer Aspire Timeline Ultra M3 является первым ультрабуком с подобной дискретной видеокартой, которая в сочетании с интегрированным видеочипом Intel должна обеспечить достойный уровень графической производительности. Кроме того, наличествует новейший процессор Intel Core с приличным быстродействием, чему, к слову, немало способствует и емкий жесткий диск в сочетании с твердотельным накопителем. Впрочем, доступна и конфигурация только с SSD, а функция Acer Green Instant-On обеспечивает быстрый выход из “спячки” за полторы секунды.

Acer Aspire Timeline Ultra M3

Acer Aspire Timeline Ultra M3

В то же время технология Acer Instant Connect обеспечивает быстрый выход в интернет за 2,5 секунды, при этом Acer Aspire Timeline Ultra M3, несмотря на свою небольшую толщину, снабжен и оптическим приводом DVD. Звуковые возможности мобильного компьютера обеспечивают динамики премиум-класса и система Dolby Home Theater v4, выдающие на-гора качественный звук при просмотре фильмов и в видеоиграх. Время автономной работы ультрабука доходит до 8 часов, а в продаже на мировом рынке он появится уже в текущем месяце, о “цене вопроса“ в пресс-релизе не упоминается.

Источник новости: TechPowerUp