Опубликовано 06 марта 2012, 22:10

CeBIT 2012: игровые ноутбуки MSI GT60 и GT70

Компания MSI решила воспользоваться ажиотажем, царящим вокруг выставки CeBIT 2012, для официальной презентации двух своих новых ноутбуков, ориентированных на сообщество любителей видеоигр. Новинки от тайваньского производителя получили названия GT60 и GT70 и выделяются в когорте себе подобных благодаря весьма стильному дизайну в футуристическом стиле и корпусу из алюминиевых сплавов, а в основе их лежит аппаратная платформа Intel следующего поколения.

Игровые ноутбуки MSI GT60 и GT70

Игровые ноутбуки MSI GT60 и GT70

Игровые ноутбуки MSI GT60 и GT70

Таким образом, высокий уровень производительности ноутбукам MSI GT60 и GT70 обеспечивает наличие четырехъядерных процессоров из линейки Intel Ivy Bridge, дебют которой, судя по всему, все же состоится в грядущем апреле (пусть и в ограниченных масштабах). Дополняет функциональность мобильных компьютеров дискретная графика NVIDIA следующего поколения (вероятно, с архитектурой Kepler), что, естественно, также способствует росту их быстродействия.

При этом диагональ экрана с высоким разрешением у MSI GT60 и GT70 равна 15,6 и 17,3 дюйма соответственно, а звуковая подсистема с поддержкой технологии THX TruStudio Pro способна обеспечить качественное звучание в видеоиграх и при просмотре фильмов. Кроме того, наличествует поддержка беспроводной технологии WiDi, геймерской сетевой карты Bigfoot и возможность размещения 32 ГБ памяти DDR3 плюс двух жестких дисков в режиме RAID 0, а также высококлассные клавиатуры от SteelSeries и порты USB 3.0. О стоимости новинок пока не упоминается.

Источник новости: Notebook Italia