Опубликовано 05 июня 2013, 12:08

Computex 2013: Intel подтвердила использование Atom Z2560 в Samsung Galaxy Tab 3 10.1

Компания Intel подтвердила, что новый планшет Samsung Galaxy Tab 3 10.1 с экраном диагональю 10,1 дюйма действительно поддерживает решения Intel для сетей 3G и 4G LTE и создан на базе однокристальных систем Atom (кодовое название Clover Trail+). Напомним, во время анонса Samsung Galaxy Tab 3 10.1 производитель умолчал какой именно процессор используется в новинке, однако более ранние слухи отмечали, что это будет Intel Atom. Таким образом, слухи полностью подтвердились.

Samsung Galaxy Tab 3 10.1

Samsung Galaxy Tab 3 10.1

Двухъядерный процессор Intel Atom Z2560, который лег в основу Samsung Galaxy Tab 3 10.1 обеспечивает производительность, длительное время работы без подзарядки и широкий набор функциональных возможностей для пользователей планшетов на базе Android.

При этом решение Intel XMM 7160 позиционируется как одно из самых компактных и самых энергоэффективных многорежимных и многодиапазонных решений для глобального роуминга в сетях LTE в одном корпусе с поддержкой функции отслеживания огибающей и настройки антенны. Модем поддерживает 15 диапазонов LTE одновременно и включает в себя радиочастотную архитектуру с возможностью настройки конфигурации, поддерживающей исполнение кода в режиме реального времени для отслеживания изменений огибающей частоты и точной подстройки антенны. Это позволяет настраивать экономичные многодиапазонные конфигурации, увеличивать время работы аккумулятора и выполнять глобальный LTE-роуминг с помощью одного устройства. Модем поддерживает различные устройства, включая смартфоны, планшеты и ультрабуки.

Источник новости: Intel