Опубликовано 06 декабря 2011, 17:19

Медиаплеер-планшет Cowon R7 получил Windows CE 6.0

Компания Cowon подготовила новый планшет-медиаплеер Cowon R7 - его описание уже имеется на сайте компании. Новинка базируется на старой-доброй операционной системе Windows CE 6.0, но сильно модифицированной и с интерфейсом собственной разработки Cowon, дополняющей ее. Планшет оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем с не самым высоким разрешением - 800х480 пикселей, до 64 ГБ встроенной памяти и слотом microSDHC, он может воспроизводить видео вплоть до 1080P. Разумеется, для полноценного просмотра HD видео его придется вывести на внешний монитор через HDMI.

Cowon R7

Cowon R7

Помимо видео, этот медиаплеер-переросток предлагает просмотр изображений, прослушивание музыки, чтение электронных книг, просмотр офисных документов, в целом поддерживается внушительный список форматов контента, включая Flash. Также предусмотрена запись голоса (диктофон), словарь, игры и ряд других возможностей, хотя Интернет-доступа и функции веб-серфинга не предусмотрено.

Его размеры составляют 173,4х113,8х13,6 мм, а вес - 355 граммов. Для 7-дюймовой модели Cowon R7 имеет продолжительное время работы от одной подзарядки аккумулятора - до 10 часов просмотра видео и до 65 часов прослушивания музыки. Пока ничего не сообщается о том, когда Cowon R7 начнет продаваться и сколько он будет стоить. Ясно лишь, что выпуск состоится, как минимум, в Южной Корее, а относительно других регионов ясности пока нет.

Источник новости: Engadget