Опубликовано 11 сентября 2011, 12:40

14-дюймовый ноутбук Dell Inspiron 14z для дома и офиса

Компания Dell анонсировала обновленную версию ноутбука Inspiron 14z. Как отмечает производитель он стал новейшим дополнением в ультра-мобильной серии “z”, выделяющейся в линейке Inspiron – бренде потребительских ноутбуков Dell, ноутбук Inspiron 14z сочетает в себе производительность и неплохой набор функциональных возможностей для работы и развлечений.  

Dell Inspiron 14z

Dell Inspiron 14z

Новый ноутбук Dell Inspiron 14z оснащен процессорами Intel Core второго поколения и 14-дюймовым HD дисплеем, в нем установлена встроенная HD веб-камера и звуковая система SRS Premium Sound. C 6-элементной батареей ноутбук способен работать свыше 9 часов в автономном режиме. Inspiron 14z позиционируется как подходящее решение для выполнения домашних заданий, подготовки рабочих отчетов, мобильных развлечений и общения с друзьями.   

Dell Inspiron 14z

Dell Inspiron 14z

Ноутбук Dell Inspiron 14z дополняет серию тонких и мощных устройств, которые Dell планирует выпустить до конца текущего года. Модель XPS 15z стала первой в текущем году, представляющей комбинацию производительности и стиля, а Inspiron 14z делает данную концепцию ноутбуков еще более доступной. Тонкий и легкий ноутбук Dell Inspiron 14z представлен в двух цветовых решениях с черной (Diamond Black) или красной (Fire Red) крышкой, с удобной полноразмерной клавиатурой островного типа, упором для рук.   

Ноутбуки Inspiron 14z работают на базе  процессоров Intel Core  второго поколения, операционной системы Microsoft Windows 7 и используют интегрированную графику Intel. Кроме того, ноутбук оснащен кардридером, модулем Wi-Fi, поддерживает интерфейсы Bluetooth 3.0 и USB 3.0 для более быстрой передачи контента.
Dell Inspiron 14z комплектуется оперативной памятью емкостью до 8 ГБ, жестким диском емкостью до 750 ГБ, оптическим приводом DVD-RW.

Ноутбуки Dell Inspiron оснащаются также пользовательским интерфейсом Dell Stage, который одним щелчком мыши открывает доступ к вашему контенту, включая музыкальные записи, фото и видео, а программное обеспечение SyncUP от Nero позволяет синхронизировать контент и личную информацию с другими ПК Dell и мобильными устройствами с интерфейсом Stage по домашней сети Wi-Fi. На российском рынке  ноутбук Dell Inspiron 14z появится в сентябре этого года по ориентировочной розничной цене от 19 999 рублей.

Источник новости: Dell