Опубликовано 06 апреля 2014, 10:09

Dell представила сверхзащищенные ноутбуки Latitude 12 и 14 Rugged Extreme

Dell представила сверхзащищенные ноутбуки Latitude 12 и 14 Rugged Extreme

Компания Dell представила два новых ноутбука: Latitude 14 Rugged Extreme и Latitude 12 Rugged Extreme в формфакторе «трансформер» с вращающимся по вертикальной оси дисплеем. Новые модели созданы для эффективной работы в суровых условиях окружающей среды.

Dell Latitude 14 Rugged Extreme

Dell Latitude 14 Rugged Extreme

Dell Latitude 14 Rugged Extreme

Dell Latitude 14 Rugged Extreme

Dell Latitude 12 Rugged Extreme

Dell Latitude 12 Rugged Extreme

Dell Latitude 14 и 12 Rugged Extreme

По словам производителя, корпус ноутбуков серии Dell Latitude Rugged Extreme устойчив к внешнему воздействию: пыли, влаге, брызгам, вибрации, экстремальным температурам и другим типам воздействия, с которыми пользователь может столкнуться во время несения воинской службы, при обеспечении общественной безопасности, на производстве или во время оперативного реагирования. Ноутбуки Latitude Rugged Extreme прошли независимую оценку на соответствие военным стандартам, включая способность выдерживать падение с высоты до 1,8 м, устойчивость к проникновению влаги и пыли, а также работать в опасных средах.

Ноутбук Latitude 14 Rugged Extreme оснащен 14-дюймовым сенсорным дисплеем, а Latitude 12 Rugged Extreme - 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем. Ноутбуки оснащены по последнему слову техники: процессорами Intel Core четвертого поколения, до 16 ГБ оперативной памяти и высокоскоростными твердотельными накопителями емкостью до 512 ГБ. В зависимости от комплектации, модель Latitude 14 Rugged Extreme может обладать дискретным графическим контроллером. Обе модели оснащены поддержкой основных современных беспроводных стандартов, включая высокоскоростной мобильный доступ в Интернет и GPS. Также можно отметить герметичную клавиатуру с настраиваемой подсветкой, Full HD веб-камеру со шторкой, тыльную камеру с разрешением 8 Мп и вспышкой в модели Latitude 12 Rugged Extreme, наличие USB 3.0 и серийного порта, а также наличие двух серийных портов/RJ-45 в модели Latitude 14 Rugged Extreme.

Время автономной работы составляет до 8,5 часа и до 14 часов соответственно. Продажи ноутбуков Dell Latitude 12 Rugged Extreme и Dell Latitude 14 Rugged Extreme начнутся в США в мае и в третьем квартале текущего года в России, по рекомендованной цене, стартующей от $3649 и $3499 (для США).

Источник новости: Dell