Опубликовано 18 марта 2014, 16:52

Dell выпускает школьный ноутбук Latitude 13 Education Series в России

Dell выпускает школьный ноутбук Latitude 13 Education Series в России

Компания Dell представила на российском рынке новые продукты для сферы образования: ноутбук Dell Latitude 13 Education Series, о котором мы уже писали, тележку Dell Mobile Computing Cart и проектор Dell Interactive Projector S520.

Dell Latitude 13 Education Series

Dell Latitude 13 Education Series

Latitude 13 Education Series разработан с учетом специфики образовательных программ и обеспечивает возможности обучения даже при отсутствии доступа к Интернету. В его арсенале процессор Intel (Intel Core i3-4010U или Intel Celeron 2957U), 2-8 ГБ оперативной памяти, 13,3-дюймовый дисплей и полноразмерная клавиатура. Корпус обладает достаточной прочностью, чтобы выдержать удары, падения и пролив жидкости. Ноутбук раскрывается на 180 градусов, чтобы уменьшить нагрузку на петли, если ученик или студент при переноске ноутбука поднимет его за крышку. Кроме того, он оборудован специальным световым индикаторам сетевой активности, который загорается, когда ученик/студент подключен к WLAN.

Dell Mobile Computing Cart

Dell Mobile Computing Cart

Специалисты Dell разработали тележку Dell Mobile Computing Cart для удобной транспортировки, подзарядки и хранения устройств, используемых в учебных аудиториях. Данная конструкция вмещает до 30 нетбуков, ультрабуков, ноутбуков и планшетов различных производителей с экраном диагональю до 14 дюймов.

Dell Interactive Projector S520

Dell Interactive Projector S520

Еще одна новинка — проектор Dell Interactive Projector S520 с функцией мультитач, поддержкой технологии Intel Wireless Display (Intel WiDi) и Miracast и специальных беспроводных функций для учебных аудиторий и конференц-залов практически любой площади. S520 сочетает функции интерактивной маркерной доски и интерактивного ЖК-дисплея. Маркерной доской сможет пользоваться не только преподаватель, но и ученики и студенты: они смогут демонстрировать на ней свои работы и группами работать над заданиями.

Ноутбук Latitude 13 Education Series станет доступен на российском рынке в ближайшем будущем по ориентировочной розничной цене от 17 800 рублей и выше в зависимости от конфигурации. Модели без поддержки сенсорного ввода выпускаются в корпусе красного и черного цветов, модели с поддержкой сенсорного ввода — только в черном корпусе. Начальная розничная стоимость тележки Dell Mobile Computing Cart составляет 110 000 рублей. Проектор Dell Interactive Projector S520 появится в продаже на российском рынке позднее в этом году.

Источник новости: Dell