Опубликовано 28 октября 2011, 10:55

10-дюймовый бизнес-планшет Dell Latitude ST на базе Windows 7, официально

10-дюймовый бизнес-планшет Dell Latitude ST на базе Windows 7, официально

Компания Dell представила официальный пресс-релиз, в котором говорится о выпуске планшетного компьютера Latitude ST, о краткой видеопрезентации которого мы недавно писали. Новинка от американского производителя ориентирована, как сообщается, на применение в сферах бизнеса, здравоохранения и образования, а “сердцем” ее является энергоэффективная платформа Intel Atom (1,5 ГГц Z670).

Dell Latitude ST

Dell Latitude ST

Бизнес-планшет Dell Latitude ST получил 10-дюймовый сенсорный дисплей разрешением WXGA (1280x800) с поддержкой multi-touch и возможностью ввода при помощи стилуса, а также модуль Wi-Fi, опции работы в сетях мобильной связи (HSPA+) и A-GPS. Наличествуют фронтальная (720p HD) и 5 Мп задняя камера и микрофон плюс USB 2.0  разъем, порт HDMI и слот под карты памяти SD, кроме того, как решение корпоративного класса, эта “таблетка” обладает дополнительным запасом надежности. Из технических подробностей также стоит отметить 2 ГБ оперативной памяти DDR2, а также SSD объемом до 128 ГБ.

Dell Latitude ST

Dell Latitude ST

Для обеспечения этой надежности Dell Latitude ST снабжен стеклом повышенной прочности Gorilla Glass, знакомым нам по смартфону iPhone 4 от Apple, а также резиновым “бампером”, что позволяет ему выдерживать удары и падения на ковровое покрытие, часто встречающееся в офисах. Функционирует планшет под управлением Microsoft Windows 7, а для дополнительной защиты информации имеется функция шифрования BitLocker, опция удаленного стирания данных и замок Кенсингтона.

Dell Latitude ST

Dell Latitude ST

Размеры составляют 270х186х15 мм, а вес - 816 граммов (в версии только с Wi-Fi). Опциональная док-станция предлагает 3 USB 2.0 разъема, Gigabit LAN, HDMI и аудиовыход. О стоимости новинки не сообщается, а ее поставки могут стартовать уже 1 ноября.

Источник новости: Engadget