Опубликовано 06 февраля 2012, 10:32

Новые планшеты Digma iDx8 и Digma iDx9

В ассортименте торговой марки Digma появились две новинки – интернет-планшеты Digma iDx8 и iDx9. Первая новинка Digma работает с предустановленной "смартфонной" платформой Android 2.3 и оснащена цветным 8-дюймовым TFT-экраном с разрешением 800 x 600 пикселей, процессором Rockchips RK2918. Управлять планшетом можно при помощи 4-х сенсорных кнопок и емкостной сенсорной панели экрана. Для включения питания и регулировки громкости можно воспользоваться механическими кнопками.

Digma iDx8

Digma iDx8

Как и в других новинках Digma, в новом интернет-планшете реализованы основные необходимые опции: встроенный микрофон, веб-камера (2 Мп), гравитационный датчик, HDMI выход для подключения внешнего монитора или телевизора. Одна из особенностей Digma iDx8 – это возможность подключения внешних USB-устройств. С новым планшетом можно читать книги, работать с приложениями, смотреть фильмы, слушать музыку. Благодаря интерфейсу Wi-Fi (802.11 b/g/n) можно выходить в Сеть. Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ, есть слот для карт памяти формата microSD.

Digma iDx9

Digma iDx9

Старшая модель –  Digma iDx9 – планшет с 9-дюймовым TFT-экраном и разрешением 1280 x 800 пикселей, процессором Rockchips RK2918 под управлениемвсе той же ОС  Android 2.3. Срежи других параметров - встроенный модуль Wi-Fi, емкостная сенсорная панель и дополнительные механические кнопки управления устройством, а также встроенный микрофон, веб-камера, гравитационный датчик, HDMI выход для подключения внешнего монитора или телевизора. Как и в предыдущей модели, в Digma iDx9 есть возможность подключения внешних USB-устройств.

Источник новости: Digma