Опубликовано 07 июля 2012, 13:39

Fujitsu представала в Москве ультрабуки и ноутбуки для бизнес-пользователей

Компания Fujitsu показала в Москве ультрабуки и другие ноутбуки, которые вошли в новый портфель LIFEBOOK 2012 года для бизнес-пользователей. Линейка ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK 2012 года пополнилась тонкими, легкими моделями для профессионалов, которые предъявляют особые требования к удобству использования и стилю. Обновления затронули весь спектр мобильных ПК от универсальных до высокопроизводительных, добавлены шесть новых моделей LIFEBOOK, в том числе два ультрабука.

Fujitsu LIFEBOOK U772

Fujitsu LIFEBOOK U772

Модели созданы на базе новых процессоров Intel Core 3-го поколения. Новинки лета-2012 – стандартные ноутбуки LIFEBOOK N532, AH552/SL и UH552, универсальные LIFEBOOK UH572 и S792, а также флагманский ультрабук LIFEBOOK U772. Все модели семейства LIFEBOOK включают широкие возможности для общения благодаря встроенным модулям для подключения к новейшим сетям 4G/LTE. Как обещает производитель, таким образом, пользователи смогут продуктивно работать в пути, если у них нет доступа к Wi-Fi.

Fujitsu LIFEBOOK U772

Fujitsu LIFEBOOK U772

Универсальный модульный отсек, которым оснащены почти все ноутбуки Fujitsu LIFEBOOK, обеспечивает экономию средств и гибкость, что очень важно при ограниченном бюджете и меняющихся бизнес-требованиях. Пользователи могут заменить привод для оптических дисков на вторую батарею или на второй жесткий диск, проектор или на заглушку (если нужно уменьшить общий вес мобильного ПК).

Fujitsu LIFEBOOK UH572

Fujitsu LIFEBOOK UH572

Наибольший интерес представляет пара ультрабуков. 14-дюймовый LIFEBOOK U772 продолжает традицию Fujitsu по выпуску ультрапортативных персональных устройств для профессионалов, начало которой положили в 2006 году мобильные ПК серии Q весом до 1 кг. LIFEBOOK U772 весит около 1,4 кг, его толщина менее 16 мм, покрытие выполнено в красном или серебристом цвете, дисплей безрамочной конструкции. Защиту ноутбука LIFEBOOK U772 обеспечивает технология Advanced Theft Protection с функциями Intel Anti-Theft (технология защита от краж) и Absolute Computrace, которые позволяют дистанционно установить местоположение устройства в случае его утери или кражи, а также копировать или удалять данные на расстоянии.

Покупателям, для которых важна стоимость ультрабука, компания Fujitsu предлагает недорогую 13,3-дюймовую модель LIFEBOOK UH572. Этот ультрабук с прочной и легкой алюминиевой крышкой двух цветов можно заказать у сетевых партнеров Fujitsu. Его также легко носить с собой повсюду благодаря весу всего 1,6 кг. В стандартный набор характеристик входят антибликовое покрытие дисплея для эргономичной работы, поддержка сетей 3G/UMTS (в качестве опции) и технология Advanced Theft Protection.

Источник новости: Fujitsu