Опубликовано 06 августа 2011, 15:18

Недорогой ноутбук Fujitsu LIFEBOOK SH531 к началу учебного года

Компания Fujitsu представляет новый ноутбук LIFEBOOK SH531 к началу учебного года. Как утверждает компания, в этой модели достигнут баланс между функциональностью и ценой: менее 500 евро в начальной конфигурации. Fujitsu LIFEBOOK SH531 с 13,3-дюймовым (33,8 см) экраном весит 1,9 кг.

Fujitsu LIFEBOOK SH531

Fujitsu LIFEBOOK SH531

Ноутбук содержит антибликовый дисплей для работы на открытом воздухе, BIOS с поддержкой технологии Computrace, которая позволяет дистанционно отслеживать местонахождение ноутбука в случае его потери или кражи, блокировку программного обеспечения и жесткого диска и влагозащищенную клавиатуру.

Fujitsu LIFEBOOK SH531

Fujitsu LIFEBOOK SH531

Пользователи получат довольно широкий набор коммуникационных возможностей: поддержку Bluetooth и беспроводных сетей, порт eSATA и разъем ExpressCard для внешнего модуля UMTS. Технология Intel Wireless Display позволяет подключать ноутбук к дисплею по беспроводному интерфейсу.

Благодаря процессорам Intel Core i3 и i5 2-го поколения, производительность которых автоматически адаптируется к потребностям пользователя, ноутбук может работать от батарей более шести часов.  Можно также отметить 2 или 4 ГБ оперативной памяти DDR3, винчестер до 500 ГБ, опциональный Blu-ray привод, HDMI. Ноутбук Fujitsu LIFEBOOK SH531 уже включен в каталоги продукции Fujitsu для региона CEMEA&I (Континентальная Европа, Ближний Восток, Африка и Индия) и может быть приобретен через Интернет или в розничных магазинах.

Источник новости: Fujitsu