Опубликовано 20 января 2015, 19:42

Fujitsu представила ноутбуки Lifebook и Stylistic с чипами Intel Core 5 поколения

Fujitsu представила ноутбуки Lifebook и Stylistic с чипами Intel Core 5 поколения

Компания Fujitsu расширила спектр своих ноутбуков Lifebook и планшетов Stylistic новыми устройствами на базе современных процессоров Intel Core 5 поколения с технологией Intel vPro. Новые ноутбуки Fujitsu отличаются увеличенной продолжительностью автономной работы – одна из моделей способна работать 24 часа без перезарядки батареи. Среди новых моделей, пополнивших линейку Fujitsu Lifebook, классический ноутбук, устройство 2-в-1 и два ультрабука – все с дополнительными возможностями, такими как сенсорные экраны, модуль TPM (Trusted Platform Module) и устройства для считывания карт SmartCard.

Новые модели, которые войдут в линейки Fujitsu Lifebook и Stylistic:

  • Fujitsu Lifebook S935 – универсальный легкий 13,3-дюймовый ноутбук, способный работать без подзарядки до 24 часов и оснащенный датчиком Fujitsu PalmVein (считывание рисунка вен ладони) для повышения безопасности.
  • Fujitsu Lifebook T935 – 13,3-дюймовое устройство 2-в-1, сочетающее в себе возможности планшета и ультрабука.
  • Fujitsu Lifebook T725 – устройство 2-в-1 12,5-дюймового размера, подключаемое к док-станции и оснащенное модульным отсеком, позволяющим вместо оптического привода установить вторую аккумуляторную батарею, жесткий диск или заглушку для снижения веса устройства.
  • Fujitsu Lifebook U745 – 14-дюймовый тонкий и легкий ультрабук с датчиком PalmVein Sensor, совместимый с новой док-станцией.
  • Fujitsu Stylistic Q775 – 13,3-дюймовый планшет с широким набором коммуникационных возможностей: LTE, GPS, NFC и датчиком PalmVein.

Благодаря новому репликатору портов для ноутбуков и крэдлу для планшетов пользователи могут, фактически, превращать свои портативные устройства в настольный ПК, подключая их к сети электропитания и подсоединяя к дисплею, Ethernet-сети и внешним периферийным USB-устройствам. Цены и доступность новых устройств варьируются в зависимости от конфигурации и региона, отмечает Fujitsu.

Источник новости: Fujitsu