Опубликовано 18 апреля 2014, 00:23

Gigabyte засветила 13,7-дюймовый планшет

На любопытный факт наткнулись авторы информационного ресурса ArcTablet. Так, в результатах одного из тестов на GFX-Benchmark ими был замечен весьма интересный планшет с названием GSmart GX2. Несложно догадаться, что «родителем» устройства является компания Gigabyte, а интересен многим пользователям этот планшет будет потому, что он наделен внушительным 13,7-дюймовым дисплеем.

Gigabyte GSmart GX2

Gigabyte GSmart GX2

Уже известно, что разрешение дисплея составляет 1920х1080 пикселей, его пиксельная плотность - 160 ppi. В основе Gigabyte GSmart GX2 будет лежать четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,6 ГГц, графический ускоритель Adreno 305, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. В качестве операционной системы будет использована Android 4.4.2 KitKat.

Основная камера планшета может похвастаться наличием 12-мегапиксельной матрицы. Фронтальная камера имеет в распоряжении 1,8-мегапиксельный датчик изображения. Среди других характеристики упоминается присутствие модулей беспроводной связи Bluetooth, WiFi и NFC, приемника GPS и слота для SIM-карт. Правда, учитывая габариты GSmart GX2, этот планшетный компьютер вряд ли подойдет для голосовой связи. А вот для веб-серфинга – более чем вполне.

К сожалению, ни данных о цене, ни о сроках поступления новинки от Gigabyte в продажу пока ничего не сообщается. Остается лишь ждать официального анонса.

Источник новости: Softpedia