Опубликовано 25 декабря 2012, 00:31

Ридер Gmini MagicBook C6HD получил дисплей E-Ink Pearl HD

Ридер Gmini MagicBook C6HD получил дисплей E-Ink Pearl HD

Компания Gmini представила новое устройство для чтения электронных книг Gmini MagicBook C6HD. Новинка обладает дисплеем высокого разрешения HD Pearl, выполненном по технологии электронных чернил с качеством изображения, максимально приближенным к обычной бумаге.

Gmini MagicBook C6HD сзади

Gmini MagicBook C6HD сзади

Gmini MagicBook C6HD спереди

Gmini MagicBook C6HD спереди

Gmini MagicBook C6HD

Электронная книга MagicBook C6HD создана на базе модели MagicBook Z6, обладавшей дисплеем E-Ink Pearl и корпусом из софттач-пластика. В новой модели разрешение экрана выросло с 800х600 до 1024х768 пикселей, а корпус стал еще тоньше и приобрел обтекаемые формы. По словам производителя главное отличие нового устройства – в быстром процессоре и экранной технологии HD Pearl, в результате использования которых переключение между пунктами меню и обновление страниц происходит незаметно для глаза.

Поддерживаются основные популярные форматы электронных книг, включая самые востребованные FB2, EPUB и PDF. Помимо чтения новинка предлагает прослушивание музыки в формате MP3 с помощью встроенного проигрывателя. Для этого нужно всего лишь подключить наушники к стандартному разъему 3,5 мм. Плеер также работает в фоновом режиме во время чтения и навигации по меню. В устройство можно загрузить различные картинки и фотографии форматах JPG, GIF, PNG и BMP для дальнейшей их демонстрации. В случае, если 4 ГБ встроенной памяти будет недостаточно для того, чтобы разместить все нужные файлы, ее можно расширить с помощью карт microSD. Загрузка данных и подзарядка аккумулятора электронной книги осуществляется через USB-порт компьютера. 

Электронная книга Gmini MagicBook C6HD уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене 4490 рублей. Чехол-обложка входит в комплект.

Технические характеристики Gmini MagicBook C6HD:

  • Экран - размер 6 дюймов, технология E-Ink Pearl HD, разрешение 1024x768, 16 градаций серого
  • Процессор Rockchip RK2818, 600 МГц
  • Оперативная память 128 МБ
  • Встроенная память 4 ГБ (доступно для использования 3,2 ГБ)
  • Поддержка карт памяти microSD до 32 ГБ
  • Аккумулятор 1500 мАч
  • Интерфейсы - USB miniUSB 2.0 порт для подключения к ПК, разъем для наушников 3,5 мм
  • Дополнительные функции - музыкальный проигрыватель, просмотр изображений
  • Размеры 176х123х9 мм
  • Вес 215 г (с аккумулятором)

Источник новости: Gmini