Опубликовано 15 февраля 2015, 10:58

Google готовит двухОСный планшет-ноутбук с Android и Chrome OS

Google готовит двухОСный планшет-ноутбук с Android и Chrome OS

По сообщению Digitimes, компания Google планирует вывести на рынок в 2015 году устройство 2-в-1. Эта необычная модель будет представлять собой планшет под управлением операционной системы Android, который умеет превращаться в хромобук. То есть, при подключении съемной QWERTY-клавиатуры модель будет работать как ноутбук под управлением операционной системы Chrome OS.

Google готовит двухОСный планшет-ноутбук с Android и Chrome OS

Планшет-ноутбук выйдет на рынок во втором квартале текущего года под собственным брендом Google, отмечает источник. Сейчас над его созданием работает компания Quanta Computer, разработку планируется завершить в первом квартале.

Кроме того, ресурс 9to5google со ссылкой на некие "надежные" источники заявил, что Google работает над вторым поколением модели Chromebook Pixel. Напомним, этот высококлассный ноутбук был представлен около двух лет назад. Он работал на основе Chrome OS и был, в отличие большинства подобных моделей, далеко не бюджетным. Новый Chromebook Pixel известен под кодовым названием Samus. По сообщению источника, он получит процессоры пятого поколения Intel Core M серии Y, опциональный тачскрин и разъем USB 3.1 Type C. Не исключено, что устройство 2-в-1 от Google и Chromebook Pixel 2 - это одна и та же модель.

Источник новости: Digitimes