Опубликовано 15 апреля 2014, 06:40

Google намекнула на планшет с Chrome OS

Google намекнула на планшет с Chrome OS

Некоторые пользователи не совсем находят смысл в выпуске планшетного компьютера, который бы функционировал под управлением «операционки» Chrome OS от Google, но, судя по всему, его разработка действительно ведется. Об этом намекнул непосредственно сам интернет-гигант.

Концепт планшета Google

Концепт планшета Google

Так, на прошлой неделе Google выпустила новое обновление для Chrome OS, в котором значится весьма интересное нововведение – экранная клавиатура. Стоит отметить, что в некоторых версиях Chrome OS, предназначенных для разработчиков, виртуальная клавиатура уже присутствовала, но в стабильной пользовательской версии она появляется впервые. И по мнению западных интернет-изданий, это верный сигнал о том, что вскоре стоит ожидать появления планшета с операционной системой Chrome OS.

Правда, можно прислушаться и к мнению скептиков, которые считают, что это нововведение предназначено скорее для хромбуков с сенсорными дисплеями. Но ведь с другой стороны, они уже имеют физические клавиши, и их дублирование экранными выглядит не совсем логично. Поэтому большинство специалистов склоняются именно к версии о планшете. Но как оно будет на самом деле покажет лишь время.

Источник новости: ZDnet