Опубликовано 29 сентября 2015, 13:16

Google готовит планшет Pixel C на основе Android

Профильный ресурс Android Police поделился очередным слухом о готовящемся к выпуску устройстве под брендом Google. На этот раз речь идет о расширении линейки Pixel. Первое устройство в серии было представлено в 2013 году, им стал хромбук Chromebook Pixel, а в этом году он получил значительное обновление. Теперь появилась информация о скором выпуске планшета под названием Pixel C (кодовое наименование Ryu).

Google готовит планшет Pixel C на основе Android

Сообщается, что устройство будет работать под управлением не Chrome OS, а Android. Планшет получит 10,2-дюймовый дисплей с плотностью изображения 308ppi и яркостью в 500 нит. В основу ляжет четырехъядерный процессор NVIDIA X1 с графикой Maxwell, а также 3 ГБ оперативной памяти LPDDR4. По внешнему виду планшет будет похож на Chromebook Pixel с металлическим корпусом, высококлассным экраном и портом USB Type-C, только без клавиатуры.

Производитель предложит два опциональных аксессуара с клавиатурой — один алюминиевый и один кожаный. Оба будут прикрепляться к планшету и закрываться в стиле ноутбука с автоматической подзарядкой.

Выход в продажу ожидается в ноябре, но первое появление на публике может состояться уже сегодня на пресс-мероприятии, которое назначено Google на 29 сентября и пройдет в Сан-Франциско.

Источник новости: Android Police