Опубликовано 11 июля 2014, 12:49

HP выпустит брендированные планшеты от Huawei

HP выпустит брендированные планшеты от Huawei

Американская компания HP имеет в своем портфолио достаточно большое количество планшетов, и, похоже, в ближайшем будущем не намерена останавливаться на его пополнении. Так, в данный момент компания готовит к выходу пару новых решений. Но, скорее всего, они являются не собственными разработками HP, а ребрендированными решениями от компании Huawei.

HP выпустит брендированные планшеты от Huawei

Судите сами: планшет Slate 7 VoiceTab Ultra выглядит как Huawei MediaPad X1, имеет аналогичные размеры и набор функций. А именно: 7-дюймовый дисплей с разрешением 1200 x 1920 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, четырехъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, 13 Мп камеру, модуль LTE. Как и MediaPad X1, планшет HP Slate 7 VoiceTab Ultra умеет совершать голосовые вызовы и работает под управлением Android Jelly Bean. На устройство можно оформить предзаказ с сингапурского сайта HP. Его стоимость составляет $399 долларов США.

Еще один новый таблет - HP Slate 8 Plus –, похоже, клонирует Huawei MediaPad M1. К сожалению, фото и рендеров HP Slate 8 Plus пока нет, но его размеры очень удачно совпадают с габаритами китайского аналога. Поэтому неудивительно, что характеристики тоже получились одинаковыми: 8-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 1280 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, четырехъядерный процессор HiSilicon (1,6 ГГц), ОС Android Jelly Bean. Согласно HP France, Slate 8 будет стоить €299 (около $400).

Официально HP пока не подтверждает того, что ее новинки являются ребрендинговыми планшетами от Huawei.

Источник новости: Phonearena