Опубликовано 04 февраля 2013, 18:43

HP Pavilion 14 Chromebook хвастается 14-дюймовым дисплеем, официально

HP Pavilion 14 Chromebook хвастается 14-дюймовым дисплеем, официально

Как и предсказывалось (и даже раньше, чем ожидалось) компания Hewlett-Packard влилась в ряды производителей мобильных компьютеров на программной платформе Chrome OS, официально представив свою первую разработку такого рода в виде модели Pavilion 14 Chromebook. Новинку стоимостью от $330 сложно отнести к разряду самых дешевых продуктов такого рода, особенно в сравнении с решениями от Samsung и Acer, однако разработка HP имеет свои преимущества, в том числе большой 14-дюймовый дисплей.

HP Pavilion 14 Chromebook

HP Pavilion 14 Chromebook

В основе HP Pavilion 14 Chromebook лежит двухъядерный процессор Intel Celeron 847 с тактовой частотой 1,1 ГГц, который вкупе с оперативной памяти в объеме до 4 ГБ должен обеспечить приемлемую производительность. Дисплей с диагональю 14 дюймов имеет разрешение 1366 x 768 пикселей, а за вывод изображения отвечает интегрированная графика Intel HD. Для хранения необходимых файлов присутствует SSD емкостью 16 ГБ, плюс бесплатно сроком на два года дается 100 ГБ в “облачном” хранилище Google Drive.

Вес HP Pavilion 14 Chromebook составляет около 1,8 кг, что не так уж мало для лэптопа подобного формата, а толщина его корпуса равна примерно 20 мм. При этом в число наличных интерфейсов входит трио портов USB 2.0, сетевой Ethernet-разъем, видеовыход HDMI плюс слот под карточки памяти SD. Правда, чем точно не может похвастаться данный продукт, так это долгим временем автономной работы от аккумулятора, которое равняется 4 часам 15 минутам. Так что стоит ли овчинка выделки, решать потребителям.

Источник новости: Engadget