Опубликовано 23 января 2015, 21:54

HP представила ноутбуки для школьников ProBook 11 и Stream 11 Pro

HP представила ноутбуки для школьников ProBook 11 и Stream 11 Pro

Компания HP представила два новых ноутбука, нацеленных на образовательный сектор. Оба компьютера наделены 11-дюймовыми дисплеями, однако HP ProBook 11 Education Edition представляет собой модель на базе ОС Windows с прочным прорезиненным корпусом, тогда как HP Stream 11 Pro является доступным лэптопом, предназначенным для использования в учебных классах и аудиториях. Вместе с тем, HP также рассказала о своих планах по скорому запуску в продажу учебных версий 10-дюймовых планшетов на Android и Windows

Что касается вышеупомянутых ноутбуков, то модель HP ProBook 11 будет поддерживать процессоры вплоть до серии чипов Intel Core (что подразумевает возможность наличия в начальных моделях процессоров Celeron или Pentium) и сможет оснащаться опциональным тачскрином.

Ноутбуки Stream 11 Pro имеют 11,6-дюймовый дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, а также процессор Intel Celeron 2840 Bay Trail. Управляются девайсы ОС Windows 8.1 Pro.

Все ноутбуки линейки Education Edition будут поставляться с набором специализированного программного обеспечения HP School Pack, который включает в себя ПО как для учеников, так и для учителей.

Источник новости: liliputing.com