Опубликовано 22 сентября 2012, 00:32

HP готовит планшет для бизнес-пользователей, официально

Помимо собственно презентации своей осенней коллекции десктопов, ноутбуков и компьютерной периферии Hewlett-Packard официально сообщила о подготовке нового планшета, ориентированного на бизнес-пользователей. Собственно, о будущей новинке говорит лишь одна строчка в пресс-релизе компании, гласящая, что планшетный ПК, готовый к использованию в корпоративном сегменте рынка, будет анонсирован в скором времени, и никаких иных подробностей об этой разработке, увы, пока не приводится.

HP готовит планшет

HP готовит планшет

Тем не менее, если учесть предстоящий в следующем месяце финальный релиз новой операционной системы Windows 8, а также вспомнить о возникших ранее слухах, совсем не исключено, что речь в данном случае идет о планшетном компьютере HP Slate 8, по поводу подготовки которого мы писали еще минувшей весной. Если это действительно так, то указанный планшет под управлением Windows 8 Pro наверняка получит в качестве аппаратной платформы процессор Intel Atom (Clover Trail).

Ранее также сообщалось о наличии в будущем Windows 8 планшете 10,1-дюймового сенсорного дисплея с поддержкой мультитач и цифрового пера и толщине корпуса всего 9,2 мм при весе 0,68 кг, а также о 8-10 часах автономной работы от аккумулятора. Одним словом, с нетерпением ждем информации, с чем же именно HP вернется на данный рынок.

Источник новости: Engadget