Опубликовано 07 октября 2014, 09:01

Ноутбуки HP серии Stream представлены в России

Ноутбуки HP серии Stream представлены в России

Компания HP расширила линейку мобильных устройств Stream на ОС Windows и представила в России два новых ноутбука Stream 13 и Stream 11, а также трансформер Stream Х360. Пользователям HP Stream предлагаются бесплатные годовые подписки на Microsoft OneDrive с 1 ТБ "облачного" хранилища и Office 365 Personal для редактирования, обмена и совместной работы над документами в реальном времени. Новые ноутбуки HP Stream оснащены дисплеями с диагональю 11,6 и 13,3 дюйма, построены на процессорах Intel Celeron и оборудованы накопителями емкостью 32 ГБ. Бесшумную работу обеспечивает система пассивного охлаждения. Ноутбуки отличаются компактностью и легкостью, кроме того, они выполнены в ярких расцветках.

Ноутбуки HP серии Stream представлены в России

Ноутбук-трансформер HP Stream x360 оснащен дисплеем с диагональю 11,6 дюйма и может превращаться в планшет или экран с подставкой для удобного просмотра видео или игр. Он построен на базе процессоров Intel и комплектуется годовой подпиской на пакет Office 365 Personal и ежемесячным лимитом на 60 минут звонков по Skype, 1 Тбайт хранилища в облачном сервисе Microsoft OneDrive на 1 год и ОС Windows 8.1.

Приложения HP Connected, встроенные в ноутбуки и планшеты HP Stream, упрощают создание, обмен и хранение цифрового контента. HP Connected Music позволяет слушать музыку из различных источников, включая локальные библиотеки и потоковые сервисы, а HP Connected Photo объединяет фотографии из разных источников в едином каталоге. HP Stream с диагональю 11,6 дюйма появится в продаже в России в декабре 2014 года по цене от 11 тысяч рублей, а HP Stream с диагональю 13,3 дюйма - в январе по цене от 11 тысяч рублей, продажи HP Stream x360 начнутся в декабре по цене от 17 тысяч рублей.

Источник новости: HP