Опубликовано 03 июля 2014, 20:52

8,9-дюймовый планшет HTC Volantis может получить 5 ГБ оперативной памяти

8,9-дюймовый планшет HTC Volantis может получить 5 ГБ оперативной памяти

В этому году компания HTC планирует вернуться на рынок планшетных компьютеров с устройством под названием HTC Volantis (также известный как Flounder). Впервые о нем можно было услышать в прошлом месяце, и теперь разработка начинает обрастать новыми слухами. Как утверждает небезызвестный техно-шпион @evleaks, первые рендеры HTC Volantis оказались ничем иным, как фейком.

8,9-дюймовый планшет HTC Volantis может получить 5 ГБ оперативной памяти

В то же время, по данным @evleaks, новинка имеет все шансы получить 5 ГБ оперативной памяти и 8,9-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1600 пикселей. Среди других спецификаций упоминаются динамики BoomSound, 5 Мп/8 Мп тыловая камера, 64 ГБ бортовой памяти, алюминиевый корпус. В качестве процессора ожидается использование либо 64-битного Nvidia Tegra K1 (скорее всего), либо Qualcomm Snapdragon 810.

Также @evleaks опубликовал «макроснимок» HTC Volantis, на котором отображено кодовое название Flounder и надпись «Android Silver OS Alpha 1.4». Это означает, что Flounder может стать одним из первых планшетов, выпущенных в рамках программы Google Android Silver. Напомним, что предыдущие слухи сообщали о том, что HTC Volantis станет частью программы Google Nexus.

Ожидается, что HTC Volantis появится в четвертом квартале этого года.

Источник новости: evleaks.at