Опубликовано 01 сентября 2012, 19:36

IFA 2012: обновленный ридер PocketBook Basic и планшет SURFpad на Android 4.0.4

Помимо прототипов, компания PocketBook представила на выставке IFA 2012 обновленный PocketBook Basic и полностью новый планшет SURFpad, работающий на базе Android.

PocketBook Basic New

PocketBook Basic New

В PocketBook Basic New усовершенствованы функциональные возможности устройства, увеличена скорость работы и удобство управления, а также улучшена эргономика и дизайн корпуса. Кроме того, новый PocketBook Basic New стал более доступным по цене. Также, в обновлённой модели увеличена линейка поддерживаемых форматов и качественно улучшена работа с PDF.

PocketBook Basic New

PocketBook Basic New

Вес устройства составляет всего 180 граммов. Размеры обновлённой модели не изменились по сравнению с предыдущей и составляют 122,6х176,4х9,7 мм. Корпус выполняется в одной из двух возможных цветовых вариаций: белой или тёмно-серой, и изготовлен из пластика. Экран - 6-дюймовый E Ink Vizplex с разрешением 800x600 пикселей поддерживает 16 градаций серого, что позволяет отображать сложные тексты и иллюстрации. Обновлённая модель PocketBook Basic New работает на базе процессора Freescale с частотой 800 МГц. Кроме того, в ридере встроено 128 МБ оперативной памяти. Для хранения информации в модели PocketBook Basic New доступно 2 ГБ встроенной памяти и слот для карт памяти micro объёмом до 32 ГБ. Ёмкость встроенной литиево-полимерной аккумуляторной батареи составляет 1000 мАч. Одного заряда батареи хватает, чтобы прочесть 8000 страниц. Устройство способно работать до месяца без подзарядки.

PocketBook SURFpad

PocketBook SURFpad

PocketBook SURFpad - легкий 7-дюймовый планшет на базе Android 4.0.4. Вес PocketBook SURFpad составляет всего 285 грамм. Мультисенсорный TFT-дисплей с диагональю 7 дюймов имеет разрешение 800 х 480 пикселе. Планшет работает на базе процессора Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц. В устройстве установлено 512 МБ оперативной памяти. Интернет-соединение обеспечивается через Wi-Fi 802.11 (b/g/n). Для хранения информации в модели PocketBook SURFpad доступны 4 ГБ встроенной памяти и слот с поддержкой карт памяти microSD объёмом до 32 ГБ. Ёмкость встроенной литиево-ионной аккумуляторной батареи составляет 3000 мАч. Если эту цифру перевести во время пользования ридером, мы получим 7 часов в смешанном режиме полной нагрузки (включенный Wi-Fi, веб-сёрфинг, чтение, прослушивание аудио, просмотр видео); 6,5 часов в режиме непрерывного просмотра видео.

PocketBook SURFpad

PocketBook SURFpad

PocketBook Basic New станет доступен в России с сентября по рекомендованной розничной цене 4 990 рублей. Новинка будет предлагаться в белом и сером исполнении. Российские продажи PocketBook SURFpad стартуют в начале октября. Модель будет доступна в белом, красном и сером вариантах. Стоимость устройства составит 3 990 рублей.

PocketBook SURFpad

PocketBook SURFpad

PocketBook SURFpad

PocketBook SURFpad

Источник новости: PocketBook