Опубликовано 27 августа 2012, 19:35

IFA 2012: Samsung готовит планшет-трансформер на Windows 8

На открывающейся в скором времени выставке IFA 2012 компания Samsung Electronics готовится представить немало интересных продуктов, и одним из них, судя по всему, станет оригинальный планшет-трансформер под управлением новейшей операционной системы Windows 8. Об этом позволяет судить тизер со слоганом "Ready to be smart?" (готов быть умным?), опубликованный Samsung Notebook в социальной сети Facebook.

Тизер Samsung

Тизер Samsung

На тизерной картинке помимо изображения самого продукта, напоминающего устройства серии ASUS Transformer, наличествует упоминание выставки потребительской электроники IFA 2012, которая распахнет свои двери на текущей неделе в Берлине. Кроме того, ясно указано, что до появления рекламируемой разработки осталось совсем недолго.

Сама же новинка, вероятнее всего, обладает сенсорным дисплеем с диагональю примерно 11 дюймов, а также пристыковывающейся доковой клавиатурой, в которой, возможно, спрятан и дополнительный аккумулятор. Интересно, что в качестве ОС в планшете установлена полноценная Windows 8, что дает основание предполагать наличие платформы Intel Clover Trail. Отметим, что продукт со схожими характеристиками под названием Series 5 Hybrid PC демонстрировался Samsung на июньской Computex 2012.

Источник новости: Engadget