Опубликовано 14 апреля 2012, 00:28

Intel демонстрирует гибридный ультрабук-слайдер Letexo со сдвижным дисплеем

Intel демонстрирует гибридный ультрабук-слайдер Letexo со сдвижным дисплеем

Нам уже знакомы такие продукты, как ноутбуки-трансформеры и гибридные планшеты, способные совмещать в себе функциональность различных типов устройств. Теперь же схожая тенденция создания трансформирующихся решений, похоже, добралась и до такой относительно новой категории мобильных компьютеров, как ультрабуки. Во всяком случае, на весенней сессии IDF 2012 в Пекине корпорация Intel показала весьма интересный концепт ультрабука под названием Letexo, снабженный сдвижным дисплеем.

Letexo

Letexo

Letexo

Устройство, демонстрируемое в коротком фрагменте видеоролика, подготовленного по итогам первого дня пекинской сессии IDF 2012, внешне напоминает планшетный компьютер ASUS Eee Pad Slider с выдвижной клавиатурой и приподнимающимся дисплеем, о котором мы несколько раз писали. Как и в том случае, у Letexo сдвигается экран, а часть мобильного компьютера с клавиатурой служит своеобразной базой.

Letexo

Letexo

Letexo

Внутри подобных ультрабуков по идее должна стоять самая современная аппаратная и программная начинка в виде процессоров Intel Ivy Bridge и операционной системы Windows 8, однако пока неясно, возьмется ли кто-то из OEM-производителей за выпуск таких мобильных компьютеров и будут ли они пользоваться успехом у потребителей. Кроме того, возникают некоторые сомнения в надежности представленной конструкции.

Letexo

Letexo

Letexo

Источник новости: CNET