Опубликовано 17 апреля 2013, 09:02

Intel представила планшет Senkatel Maximus t1001 для России и стран СНГ

Intel представила планшет Senkatel Maximus t1001 для России и стран СНГ

Компании Intel и Senkatel объявили о начале сотрудничества, в рамках которого планируется разработка и производство ряда планшетов под торговой маркой Senkatel на базе операционных систем Android и Windows 8, а также телевизионных приставок на основе новых технологических решений от Intel.

Senkatel Maximus t1001

Senkatel Maximus t1001

По задумке компаний, в будущих новинках найдут применение процессоры Intel Core и Intel Atom, а также ряд программных разработок Intel, предназначенных для взаимодействия мобильных устройств с телевизорами и стационарными ПК, специализированные образовательные и развивающие приложения. Модели, появившиеся в результате сотрудничества, прежде всего, будут предназначены для сегмента потребительского рынка средней ценовой категории, а также образовательного сегмента.

В частности в ближайшее время на рынок Украины, России и стран СНГ поступит первое готовое совместное решение Intel и Senkatel – планшет Senkatel Maximus T1001. Он позиционируется как первый планшет в доступной ценовой категории с 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280х800 под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich на базе Intel Atom Z2460 с частотой 1,6 ГГЦ, разработанный локальной компанией специально для Украины и стран СНГ. Устройство оснащено фронтальной камерой на 1,3 Мп, интерфейсами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, и будет комплектоваться 16 ГБ встроенной флеш-памяти. Встроенная батарея обеспечит до 9 часов непрерывного воспроизведения видео.

Планшет Senkatel Maximus T1001 заключен в металлический корпус, размеры составляют 258,3х164х9,5 мм, а вес - 535 граммов. Отметим, что планшет будет доступен в одном цветовом решении – голубом.

Источник новости: Intel