Опубликовано 07 сентября 2012, 00:19

Трио новых ридеров Kobo, включая модель с Android 4.0 ICS

Трио новых ридеров Kobo, включая модель с Android 4.0 ICS

Компания Kobo хорошо подготовилась к новому учебному году, официально представив сразу три устройства, которые вполне можно использовать для чтения электронной литературы - Kobo Mini, Kobo Glo и Kobo Arc. Новинки появятся в продаже, в том числе, в таких крупных торговых сетях, как Best Buy и Walmart, а цены на них начинаются с отметки $79,99. При этом, к примеру, модель Kobo Glo может похвастаться 6-дюймовым E Ink экраном с XGA-разрешением, поддержкой Wi-Fi и разными расцветками корпуса, и будет доступна с 1 октября по рекомендованной цене $129,99.

Kobo Glo

Kobo Glo

Kobo Glo

Что касается Kobo Mini, данная модель названа самым компактным и легким полнофункциональным букридером с E Ink дисплеем на сегодняшний день и снабжена 5-дюймовым экраном, а ее памяти хватает для хранения до 1000 электронных книг. В продаже устройство появится с 1 октября по рекомендованной цене $79,99 и будет доступно в различных расцветках.

Kobo Mini

Kobo Mini

Kobo Mini

В то же время модель Kobo Arc по сути представляет собой мультимедийный планшет под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich и способна работать не только с электронной литературой, но и с музыкой, видео и вебом.

Kobo Mini

Kobo Mini

Kobo Mini

На лицевой панели Kobo Arc помимо 7-дюймового дисплея с высоким разрешением и поддержкой 16 миллионов цветов присутствуют динамики с технологией объемного звука SRS TruMedia. Имеется также встроенный микрофон и 1,3-Мп камера, а время работы доходит до 10 часов в активном режиме и двух недель в режиме ожидания. Кроме того, наличествует доступ к Google Play, а в продаже гаджет появится в ноябре по цене $199,99 и $249,99 за версии с 8 ГБ и 16 ГБ памяти соответственно. Наконец, сообщается, что Kobo Touch с сенсорным экраном, доступен на мировом рынке и стоит сейчас $99,99.

Kobo Arc

Kobo Arc

Kobo Arc

Источник новости: Kobo