Опубликовано 11 февраля 2015, 21:31

"Секретный" планшет Kraftway KW10Т поможет защитить информацию

На открывшемся в Москве форуме "Технологии безопасности" компания Kraftway представила свой первый защищенный планшет Kraftway KW10Т с диагональю экрана 10,1 дюйма. Планшет построен на собственной материнской плате со специальной разработанной Kraftway версией UEFI AMI BIOS и базируется на двухъядерном процессоре Intel Atom E3825 с графическим сопроцессором. Устройство поддерживает 32-битные и 64-битные приложения и работает под управлением операционных систем Windows или Linux. Kraftway KW10T имеет две модификации с накопителями на 64 и 128 ГБ. На корпусе устройства размещены две камеры: фронтальная (2 Мп) и тыльная (5 Мп).

"Секретный" планшет Kraftway KW10Т поможет защитить информацию

Новое устройство, по словам создателей, отличается повышенным уровнем защиты информации, что достигается благодаря использованию встроенных аппаратно-программных средств защиты от несанкционированного доступа, а также низкоуровневой, встроенной в BIOS антивирусной защиты, работающей до запуска операционной системы. Новый планшет предназначен, в первую очередь, для создания мобильных рабочих мест в государственных и корпоративных информационных системах, обрабатывающих конфиденциальную информацию.

Из планшета Kraftway KW10T при необходимости можно извлечь модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и 3G / 3G + LTE. Само устройство может работать в нескольких режимах, например, для обеспечения безопасности при проведении секретных переговоров предусмотрен вариант с принудительным отключением аудиоустройств, динамиков, микрофона, встроенных камер. Для этого на тыльной стороне планшета имеется переключатель, который управляет контроллером для отключения всех аудиовизуальных каналов, а также активации генератора белого шума и вибродатчика. В планшете предусмотрена возможность работы в защищенном режиме по беспроводной сети Wi-Fi. Kraftway KW10T укомплектован чехлом с интегрированной клавиатурой. Поставки устройств российским заказчикам начнутся во втором квартале 2015 года.

Источник новости: Kraftway