Опубликовано 29 августа 2013, 16:35

LG подтвердила подготовку планшета G Pad 8.3

LG подтвердила подготовку планшета G Pad 8.3

Компания LG Electronic разослала пресс-релиз с мини-анонсом своего будущего планшета, который пока только готовится к релизу. В нем она подтвердила, что новый планшет LG G Pad 8.3 будет представлен в ближайшее время. Причем новое мобильное устройство LG станет первым планшетом в премиум-серии «G» и появление модели LG G Pad 8.3 расширит границы семейства «G», в которую теперь будут входить не только смартфоны. Напомним, серию G открыл не так давно представленный смартфон LG G2.

LG G Pad 8.3

LG G Pad 8.3

Компания пока не раскрывает дополнительных подробностей по планшету, лишь упоминает, что LG G Pad 8.3 имеет "оптимальный" для просмотра файлов форм-фактор, "не имеющую" аналогов функциональность и новый уровень производительности. LG G Pad 8.3 появится в продаже в четвертом квартале года, а цены будут анонсированы в момент запуска. Также компания опубликовала тизерный видеоролик к запуску LG G Pad 8.3.

Отметим, что согласно предварительной информации, LG G Pad 8.3 оборудован 8,3-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD Plus (1920×1200 пикселей), 2 ГБ оперативной памяти и четырехъядерным процессором, модель которого не уточняется, но с большой вероятностью это будет Qualcomm Snapdragon 800. Ожидается, что полноценный анонс состоится в начале сентября на выставке IFA 2013 в Берлине.

Источник новости: LG