Опубликовано 17 мая 2012, 20:47

Lenovo ThinkPad X1 Carbon заявлен как самый легкий 14-дюймовый ультрабук

В рамках своего мероприятия Accelerate Channel Partner Conference в Лас-Вегасе компания Lenovo официально анонсировала пополнение в своей линейке мобильных компьютеров в виде модели ThinkPad X1 Carbon, заявленной как самый легкий 14-дюймовый ультрабук на сегодняшний день. Новинка может похвастаться красивым изящным дизайном и весит менее 1,36 кг, что действительно является выдающимся достижением для ноутбука с 14-дюймовым дисплеем, который, к слову, обладает соотношением сторон 16:9 и разрешением 1600 х 900 пикселей, а также матовым покрытием.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Прочие характеристики Lenovo ThinkPad X1 Carbon включают корпус из углеродного волокна, процессор семействаIntel Ivy Bridge и до 8 ГБ памяти DDR3, а также веб-камеру с высоким разрешением и опцией слежения за лицом пользователя плюс звуковую подсистему, сертифицированную согласно стандарту Dolby Home Theater v4. Помимо прочего, опционально доступна поддержка сетей сотовой связи третьего поколения.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Отметим и наличие клавиатуры с подсветкой, которая наверняка придется по душе пользователям-полуночникам, а также аккумулятор, обещающий 10 часов автономной работы и заряжающийся на 80 процентов всего за 35 минут благодаря фирменной технологии RapidCharge. В продажу новый ультрабук от китайского производителя должен поступить грядущим летом, о его стоимости пока не упоминается.

Источник новости: Softpedia