Опубликовано 01 июля 2012, 13:27

Прочный мини-ноутбук Lenovo ThinkPad X131e для обучения

Lenovo анонсировал новый портативный ударопрочный ноутбук серии ThinkPad для учащихся. Как обещает производитель, ThinkPad X131e обладает технологиями, позволяющими повысить эффективность образования, и спроектирован таким образом, чтобы выдерживать любые физические нагрузки как в течение учебного дня, так и после учебы.

Lenovo ThinkPad X131e

Lenovo ThinkPad X131e

11,6-дюймовый ноутбук поставляется в нескольких конфигурациях: на базе процессоров AMD Dual Core E-300 и AMD Fusion E2 1800 с графикой AMD Radeon или на базе Intel Core i3-2367M и Intel Celeron 877 с графикой Intel HD. LED-индикатор на крышке ноутбука показывает активность использования беспроводных сетей, чтобы дать преподавателям возможность отслеживать активность учащихся в Интернете, в зависимости от того, требует ли занятие соединения с сетью или же это обычная оффлайн-активность, например, обработка текста. В результате учитель видит, насколько учащиеся действуют в русле плана занятия.

Lenovo ThinkPad X131e

Lenovo ThinkPad X131e

Технология Dolby Advanced Audio усиливает встроенные колонки и расширяет мультимедийные возможности обучения – музыку, видео и игры. Дополнительные возможности включают контрастную веб-камеру и функцию Lenovo Instant Resume, позволяющую учащимся сохранять соединение с Wi-Fi во время перехода из класса в класс. Ноутбук весит меньше, чем 1,78 кг, и работает от батареи до 8,5 часов.

Lenovo ThinkPad X131e

Lenovo ThinkPad X131e

Протестированные учащимися, особенности ноутбука включают в себя:

  • Усиленные крепления: так как частое открытие и закрытие крышки ноутбука может ускорить износ, X131e имеет усиленные крепления, которые способны выдержать 50000 открытий/закрытий.
  • Петли креплений из нержавеющей стали: ноутбук выдерживает на 150% больше давления крышку.
  • Плотно пригнанные клавиши клавиатуры: предотвращают попадание объектов, например, карандашей, под клавиши клавиатуры. 
  • Незапыляемый вентилятор: пыль фильтруется для продления срока службы вентилятора.
  • Усиленный кабель адаптера переменного тока: спроектирован, чтобы выдерживать частые подключения и отключения от ноутбука.
  • Повышенная устойчивость жесткого диска: защищает от повреждений при помощи резинового амортизатора вокруг жесткого диска.

Также ThinkPad X131e соответствует потребностям системных администраторов в образовательных учреждениях, обладая рядом специфических функций: системой идентификации для удобной инвентаризации, ThinkPad Warranty Upgrades с возможностью технической поддержки и обслуживания прямо в образовательном учреждении и ThinkPad Accidental Damage Protection, позволяющей преобразовать дорогой пост-гарантийный ремонт в предсказуемые и управляемые расходы. ThinkPad X131e представлен в различных цветах и, по желанию, образовательное учреждение может заказать нанесение своего логотипа на крышку ноутбука. Для заказа X131e будут доступны в России через официальных бизнес-партнеров начиная с июля.

Источник новости: Lenovo