Опубликовано 30 октября 2013, 14:23

Lenovo представила планшет-неваляшку Yoga Tablet

Lenovo представила планшет-неваляшку Yoga Tablet

Компания Lenovo совместно с Эштоном Кутчером, новым инженером-разработчиком компании, представила свой первый планшет-трансформер Yoga Tablet. Продолжая дело ультрабуков-трансформер Yoga, планшет Yoga Tablet предлагает пользователям три режима Hold (книга), Tilt (клавиатура) и Stand (консоль).

Yoga Tablet

Yoga Tablet

Yoga Tablet

Yoga Tablet

Yoga Tablet

Yoga Tablet

Yoga Tablet

Yoga Tablet

Yoga Tablet

Режим «книга» (hold) создан специально для того, чтобы Yoga Tablet было удобно держать в одной руке. Режим «книга» можно сравнить с тем, как люди держат журнал при чтении. Для перевода планшета Yoga Tablet в режим «консоли» (stand) достаточно просто повернуть боковой цилиндр на 90°. Пользователи могут изменять угол обзора в диапазоне от 110° до 135°, выбирая удобный для себя наклон. Режим «консоли» обеспечивает возможность комфортного просмотра фильмов, видео-звонков и работы с сенсорным экраном, без необходимости использования дополнительных аксессуаров. Кроме того, в режиме «клавиатуры» (tilt) планшет Yoga Tablet можно положить горизонтально, чтобы печатать, играть в игры и просто просматривать страницы в Интернете, с оптимальным углом обзора. Для более эффективного использования владельцы могут подключить ПО для автоматической загрузки часто используемых приложений в режимах «книги» и «консоли».

На самом деле, Yoga Tablet - это не одна модель, а две. Новинка представлена в версиях с диагональю 8 дюймов (Yoga Tablet 8) и 10 дюймов (Yoga Tablet 10). Десятидюймовая и восьмидюймовая модели оснащены процессором MT8125 для моделей с Wi-Fi и процессором MT8389 Quad Core для моделей с 3G. Доступный объем памяти 16 или 32 ГБ. Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

Основные характеристики: дисплей с разрешением 1280x800, тыловая камера 5 Мп с автофокусировкой плюс дополнительная фронтальная камера, разъем для карт microSD (общий объем до 64 ГБ), Wi-Fi и 3G, а также MicroUSB-соединение и Dolby DS. Обе модели имеют небольшой вес: 605 граммов десятидюймовая модель и 401 грамм восьмидюймовая модель.

Yoga Tablet предлагает значительно улучшенное время автономной работы — до 18 часов, что существенно превышает показатели обычных планшетов. В цилиндрическую ручку Yoga Tablet встроены двойные батареи и, в отличие от большинства планшетов, в нем установлен стандартный для ноутбуков аккумулятор. Пользователь также сможет заряжать другие устройства (например, смартфоны) через планшет при помощи кабеля USB on-the-go.

Для десятидюймовой модели Lenovo предлагает дополнительную Bluetooth-клавиатуру, которая может быть использована в качестве крышки: при снятии она выводит планшет из режима ожидания, а при присоединении включает его. Рекомендуемая розничная цена для восьмидюймовой модели составляет 11 990 рублей, а для десятидюймовой – 13 990 рублей. Обе версии появятся в продаже в течение ноября.

Источник новости: Lenovo