Опубликовано 26 февраля 2013, 11:16

MWC 2013: Sony Xperia Tablet Z выходит на международную арену

MWC 2013: Sony Xperia Tablet Z выходит на международную арену

После японского анонса в конце января, компания Sony решила еще раз представить свой новый планшет Xperia Tablet Z на выставке MWC 2013, теперь уже в международной версии. Напомним, новинка позиционируется компанией как самый тонкий 10-дюймовый планшет в мире. Его толщина составляет всего 6,9 мм при весе около 490 граммов.

Sony Xperia Tablet Z

Sony Xperia Tablet Z

Sony Xperia Tablet Z оборудован 10-дюймовым Full HD дисплеем с разрешением 1920x1200 пикселей. Есть версии с поддержкой сетей LTE, в том числе планшет работает в LTE-сетях российских операторов. Планшет работает на основе асинхронного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с рабочей частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Он отличается довольно высоким уровнем водонепроницаемости для планшета, соответсвует стандартам IP55 и IP57, обеспечивающим защиту от протекания и брызг.

На задней панели он оснащен камерой с матрицей Exmor R для мобильных устройств разрешением 8 Мп, а также камерой на передней панели с разрешением 2 Мп. Технология Sony S-Force Front Surround 3D обеспечивает качественное звучание, наряду с режимом Sony Clear Audio+ и аудиосистемой, состоящей из двух встроенных динамиков с четырьмя звуковыми камерами в левом и правом углу.

В Xperia Tablet Z также имеются функции Sony One-Touch, позволяющие легко передавать изображение в формате HD с планшета на телевизор, а также звуковые файлы с планшета на аудиосистему и с телефона на планшет с помощью одного соприкосновения этих устройств за счет поддержки технологии NFC. Функции One-touch являются ключевым компонентом модельного ряда устройств Sony этого года. Функция универсального ИК-пульта ДУ позволяет дистанционно управлять телевизорами и другими AV-устройствами Sony и других производителей непосредственно с планшета.

Для моделей с поддержкой Wi-Fi предлагается возможность расширения объема памяти с помощью дополнительной карты памяти формата microSD. Мировые продажи Sony Xperia Tablet Z начнутся во втором квартале 2013 года. Ориентировочная цена версии с 16 ГБ составляет $499 (в США) и с 32 ГБ- $599. Планшет Xperia Tablet Z будет выпущен с Android 4.1 Jelly Bean, а в последствии появится обновление до версии4.2.

Желающие также могут ознакомиться с небольшим видео-обзором этого планшета, снятым нашим доблестным десантом на MWC 2013:

Источник новости: Sony