Опубликовано 26 августа 2013, 09:06

Ноутбуки MacBook Pro обновятся до Intel Haswell в сентябре

Ноутбуки MacBook Pro обновятся до Intel Haswell в сентябре

Японский ресурс EMSOne со ссылкой на тайваньское издание Want Daily сообщило подробности о грядущем выходе следующего поколения ноутбуков MacBook Pro. Как ожидается, линейка MacBook Pro будет обновлена до платформы Intel Haswell, вслед за летним обновлением MacBook Air.

MacBook Pro

MacBook Pro

Как сообщает источник, новые "профи" ноутбуки Apple будут выпущены уже в сентябре этого года. Причем отмечается, что поставки компонентов на заводы-сборщики уже ведутся, а массовое производство - стартовало.

Пока неясно планируется ли обновление сразу и для обычных и для Retina-моделей MacBook Pro. Кроме того , ранее уже появлялись слухи о планах Apple вообще вывести обычные модели MacBook Pro из игры. В любом случае, сейчас, когда процессоры Intel Haswell доступны уже не первый месяц, обновление может произойти буквально в любой момент. Напомним, Intel Haswell обеспечили новым MacBook Air не только повышенную производительность, но и возможность работы до 9 и 12 часов автономно, соответственно для 11-дюймовой и 13-дюймовой моделей.

Источник новости: Mac Rumors