Опубликовано 26 апреля 2013, 13:36

MacBook Pro признан лучшим ноутбуком под Windows

С интересными и довольно неожиданными выводами выступила компания Soluto, которая специализируется на сервисах удаленного управления компьютерными системами. В официально опубликованных сведениях, полученных по результатам проведенного исследования, утверждается, что лучшим ноутбуком для работы с ОС Windows является 13-дюймовый MacBook Pro, выпускаемый “заклятыми друзьями” Microsoft из Apple.

Десятка лучших ноутбуков под управлением ОС Windows по данным Soluto

Десятка лучших ноутбуков под управлением ОС Windows по данным Soluto

К столь нетривиальным умозаключениям эксперты Soluto пришли на основе собственной методики, базирующейся на так называемом “анализе разочарований“ по некоторым из наиболее успешных на рынке ПК, включая продукцию Dell, Acer и Lenovo. При этом в исследовании оценивались такие факторы, как количество сбоев, зависаний и BSOD, случившихся за неделю эксплуатации, а также среднее время загрузки компьютера.

По оценке Soluto, 13-дюймовый MacBook Pro опередил такие известные модели из лагеря конкурентов, как Acer Aspire E1-571 и Dell XPS 13, занявшие соответственно второе и третье места, а на шестом месте в данном рейтинге расположился еще один “яблочный” продукт – 15-дюймовый MacBook Pro с Retina-дисплеем. Согласно мнению экспертов, поскольку на изделиях Apple операционная система Windows не предустановленна, а загружается самим пользователем, такая “чистая” установка позволяет избежать многих проблем. При этом надо помнить о возможных сложностях с совместимостью драйверов.

Источник новости: Soluto