Опубликовано 18 марта 2012, 09:21

Обновленные MacBook Pro в тонком корпусе уже вышли на стадию производства

Стали известны дополнительные подробности о ноутбуках MacBook Pro следующего поколения, предположительно разрабатываемых в недрах Apple. Напомним, ранее сообщалось, что обновленные модификации MacBook Pro с диагональю 13 и 15 дюймов будут выполнены в более тонком дизайне, что сделает их схожими со знаменитым “воздушным” ноутбуком MacBook Air. И вот теперь сайт DigiTimes сообщает, что эти MacBook Pro уже вышли на стадию производства, что может означать их скорый дебют.

Современные MacBook Pro

Современные MacBook Pro

Современные MacBook Pro

Если говорить о предполагаемых характеристиках обновленных MacBook Pro, ожидается, в частности, что они утратят оптический привод, то есть их владельцам придется либо полагаться на цифровые пути распространения контента через сеть, либо докупать внешний привод или портативный винчестер. Впрочем, в подобном изменении нет ничего удивительного, учитывая тонкий дизайн ноутбуков и текущие тенденции в IT-индустрии

Таким образом, новые MacBook Pro будут схожи с MacBook Air, но, тем не менее, смогут предложить более продвинутые возможности в плане производительности. К сожалению, пока неясно, получат ли MacBook Pro следующего поколения, чьи ежемесячные поставки, в конечном счете, должны достигнуть 900 000 штук, процессоры Intel Ivy Bridge, чей выпуск ожидается в конце апреля. Добавим, что указанные изменения коснутся, вероятно, лишь MacBook Pro с диагональю 13 и 15 дюймов, в то время как 17-дюймовая модель, предпочитаемая профессиональными пользователями, сохранит привычный дизайн.

Источник новости: DigiTimes