Опубликовано 07 октября 2014, 14:07

Microsoft планирует выпустить до конца года Surface 3 и Surface Mini

До конца этого года корпорация Microsoft планирует выпустить два новых планшета. Как сообщает ресурс TK Tech News, американцы уже наводя лоск на Surface 3 и Surface Mini, которые должны поступить в продажу в течение ближайших недель, аккурат перед началом на Западе праздничного сезона.

Microsoft планирует выпустить до конца года Surface 3 и Surface Mini

Выпуск нового Surface 3 не вызывает сомнений. Это подтверждают и источники, близкие к Microsoft. По их информации, планшет получит такую же подставку, как и Surface Pro 3, но в комплекте будет идти уже новое цифровое перо, использование которого стало более удобным.

А вот история с Surface Mini была изначально запутана. Вообще, Microsoft планировала выпустить данный аппарат еще несколько месяцев назад (одновременно с Pro 3), но в последний момент редмондцы отложили выпуск. Тогда многие пользователи ожидали увидеть компактный 8-дюймовый планшет под управлением ОС Windows RT или полноценной Windows 8. Предполагается, что теперь с помощью Mini софтверный гигант попытается ввести свои собственные планшеты в новую, более доступную ценовую категорию – до $250.

Источник новости: PhoneArena