Опубликовано 25 апреля 2013, 14:38

Планшет Microsoft Surface Pro появится в России к июлю

Планшет Microsoft Surface Pro появится в России к июлю

Сравнительно недавно мы писали о начале продаж планшета Microsoft Surface RT в России. И вот вчера вечером в официальном блоге Surface появилась информация о расширении географии поставок еще одной новинки от Microsoft – планшетного компьютера Surface Pro (в России называется Surface Профессиональный). До конца июня модель начнет официально продаваться в России.

Microsoft Surface Pro

Microsoft Surface Pro

При всей внешней схожести, Microsoft Surface Pro отличается от Surface RT как аппаратной, так и программной платформой. "Профессиональная" версия Surface оснащается процессором Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти, накопителем на 64 ГБ или 128 ГБ, а работает под управлением операционной системы Windows 8 Профессиональная.

Также планшет оборудован экраном диагональю 10,6 дюймов с разрешением 1920x1080 пикселей, USB 3, Bluetooth 4.0, двумя 720p HD камерами. Корпус выполнен из ударопрочного и износостойкого магниевого сплава. В комплекте также поставляется ручка для рукописного ввода информации. Напомним, что в США Microsoft Surface Pro продается с начала февраля.

Источник новости: Microsoft