Опубликовано 02 декабря 2012, 14:33

Microsoft готовит наследников Surface RT и Surface Pro плюс 14,6-дюймовый Surface Book

Microsoft готовит наследников Surface RT и Surface Pro плюс 14,6-дюймовый Surface Book

Хотя планшеты Surface под управлением Windows RT не снискали пока что особой любви пользователей, в Microsoft, судя по всему, не собираются отказываться от планов по развитию фирменной линейки портативных устройств. Свидетельством этому может служить информация, опубликованная нашим старым знакомым MS_nerd в своем Twitter-аккаунте, согласно которой в недрах редмондской корпорации кипит работа над тремя новыми гаджетами под брендом Surface, которые должны появиться на свет в 2013 году.

Оригинальный Surface RT

Оригинальный Surface RT

В число грядущих новинок Microsoft,, по сведениям источника, войдет модель Surface RT 2, которая станет обладателем 8,6-дюймового дисплея и чипа Qualcomm Snapdragon. Напомним, существующий планшет Surface RT оборудован 10,6-дюймовым сенсорным экраном и четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3. Кроме того, готовится наследник пока не появившегося в продаже варианта Surface под управлением Windows 8. В оснащение Surface Pro 2 войдет дисплей с большей диагональю 11,6 дюйма плюс пока не анонсированный гибридный процессор AMD Temash, который заменит Intel Core i5.

Однако самой любопытной новинкой обещает стать гаджет под названием Surface Book с огромным 14,6-дюймовым дисплеем (вероятно, с сенсорной функциональностью), в основе которого окажется будущий 22-нм процессор Intel Haswell. Что за устройство готовится представить Microsoft, пока неясно, однако это может быть как гибридный ноутбук-трансформер, так и некий аналог планшета Courier с двумя экранами.

Источник новости: Neowin