Опубликовано 07 ноября 2012, 12:46

Microsoft работает над 7-дюймовым планшетом Xbox Surface для геймеров

Microsoft работает над 7-дюймовым планшетом Xbox Surface для геймеров

Судя по всему, в Microsoft решили пойти по пути своих конкурентов из Sony и Nintendo и дополнить фирменную домашнюю консоль Xbox неким портативным аналогом. По информации сайта The Verge со ссылкой на осведомленные источники, редмондская корпорация работает над 7-дюймовым планшетным компьютером под названием Xbox Surface, ориентированным, как нетрудно догадаться, в первую очередь на поклонников видеоигр. Данное устройство должно пополнить линейку планшетов Microsoft, где уже присутствуют несколько моделей Surface под управлением Windows RT и Windows 8 Pro.

Xbox

Xbox

Процесс производства Xbox Surface, как сообщается, с большой долей вероятности будет протекать на тех же линиях, где выпускаются уже анонсированные Microsoft Surface, а вот заказы на массовое производство домашней консоли следующего поколения, известной нам под именем Xbox 720, будут отданы таким подрядчикам, как Pegatron и Foxconn.

При этом разработка Xbox Surface частично осуществляется в лабораториях Microsoft в Силиконовой долине, а само это устройство, вероятно, получит специальный ARM-процессор и RAM с высокой пропускной способностью, адаптированную для игровых задач. Не исключено, впрочем, что в основе планшета окажется пока не анонсированная однокристальная система Intel, а в качестве программной платформы в нем будет стоять некая кастомизированная редакция Windows. О сроках выпуска новинки пока не сообщается, известно лишь, что она может дебютировать раньше той же Xbox 720.

Источник новости: The Verge