Опубликовано 11 октября 2011, 12:51

Прочный планшет Motorola ET1 подойдет для корпоративных заказчиков

Компания Motorola Solutions представила планшет Motorola ET1 на основе операционной системы Android 2.3.4, предназначенный для предприятий различных отраслей. По словам производителя, новинка совмещает привычный для массового потребителя и удобный в использовании форм-фактор с характеристиками, присущими устройствам корпоративного класса: длительным сроком эксплуатации, возможностью установки модулей сканирования штрих-кодов и магнитных полос, сменными аккумуляторами и программным обеспечением со средствами защиты информации. Также заказчикам будут доступны и востребованные для промышленного использования аксессуары, такие как многослотовые зарядные станции.

Motorola ET1

Motorola ET1

Планшет Motorola ET1 с поддержкой Wi-Fi защищен паролем, поэтому может работать в режиме совместного использования и настраиваться согласно требованиям каждого сотрудника в зависимости от его уровня ответственности и прав доступа. На основе данных входа в систему, руководители могут автоматически контролировать и отслеживать использование утвержденных приложений. Устройство можно использовать в торговых залах, на складах, в мобильных пунктах продажи (mPOS) и так далее, оно предназначено для круглосуточного использования множеством сотрудников.

Motorola ET1

Motorola ET1

Планшет Motorola ET1 оснащен 7-дюймовым цветным дисплеем 1024 x 600 пикселей с высокопрочным стеклом Gorilla Glass, 1 ГГц двухъядерным процессором TI OMAP4, 1 ГБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, поддерживает карты microSD до 32 ГБ (4 ГБ карта в комплекте), 8 Мп камерой с функцией видеозаписи 720 p на задней панели, фронтальной камерой для видеосовещаний, оптимизированной для работы в условиях низкой освещенности, GPS приемником и беспроводными адаптерами Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR. Также предусмотрены USB 2.0 OTG (установочный коннектор) и USB 2.0 Host (порт модуля расширения), выход HDMI, датчик внешней освещенности и литий-ионный аккумулятор емкостью 4630 мА/ч. Габариты планшета составляют 223,9х130,5x24,63 мм, а вес - 630 граммов.

Motorola ET1 обладает классом пыле- и влагоустойчивости IP54 (защищен от брызг воды), может выдержать многочисленные падения с высоты 1,2 м согласно военному стандарту 810 G и работает при температурах от 0° до 50°C. Для планшета предлагается резервный аккумулятор, позволяющий хранить данные ОЗУ до 15 минут после удаления главного аккумулятора для его замены, также имеется возможность подключения по Bluetooth ручного сканера штрих-кодов, считывателя мобильных платежей и мобильного принтера. Выпуск Motorola ET1 намечен на четвертый квартал этого года.

Источник новости: Motorola Solutions