Опубликовано 10 ноября 2011, 00:30

8-дюймовый ридер Mr.Book Frank с цветным дисплеем

Компания МакЦентр объявила о выводе на российский рынок новой модели в линейке Mr.Book - ридер Mr.Book Frank с 8-дюймовым сенсорным TFT экраном разрешением 600 х 800 пикселей. Медиаридер получил защитный чехол, который легко может быть модифицирован в подставку для просмотра фильмов.

Mr.Book Frank

Mr.Book Frank

При желании Mr.Book Frank может быть подключен к внешнему воспроизводящему устройству (например, к обычному телевизору в гостиничном номере) благодаря имеющемуся видеовыходу и выполнять функцию медиаплеера. Как отмечает компания, в поездках видеовыход можно использовать в качестве дополнительного гнезда для второй пары наушников при совместном просмотре фильмов, например, в самолетах или при длительных поездках.

Mr.Book Frank оснащен 4 ГБ встроенной памяти, которая может быть дополнительно увеличена за счет карт памяти объемом до 16 ГБ. А литий-полимерный аккумулятор емкостью 2800 мАч обеспечивает до 6 часов просмотра видео, 10 часов чтения книг или 27 часов воспроизведения аудио в автономном режиме.

Помимо воспроизведения видео и просмотра фотографий на устройстве удобно читать книги. Медиаридер поддерживает большинство популярных текстовых и графических форматов, а встроенные англо-русский и русско-английский словари с возможностью озвучивания всегда позволят перевести необходимое слово. Дополнительно в устройстве предустановлено несколько игр, позволяющих скоротать время. В медиаридере имеются встроенный диктофон и MP3 плеер, оснащенный эквалайзером и способный воспроизводить аудио в фоновом режиме как через наушники, так и через встроенный динамик, а также калькулятор и календарь.

В комплекте с устройством, помимо чехла, поставляется зарядное устройство, AV-кабель, шнур для подключения к компьютеру и наушники. Медиаридер Mr.Book Frank представлен в трех цветовых решениях – черном, белом и серый металлик – и доступен в продаже по рекомендованной розничной цене 3 990 рублей.

Источник новости: Price.RU