Опубликовано 27 апреля 2014, 10:41

Планшет NETGEAR STS7000 работает на безопасность дома

Планшет NETGEAR STS7000 работает на безопасность дома

Компания Netgear известна нам в основном своими качественными маршрутизаторами и иным сетевым оборудованием, однако сегодня совместно с фирмой iControl она решила предложить нам нечто необычное. По сути, новинка под названием STS7000 представляет собой планшетный компьютер, чей сенсорный экран дает пользователю полный контроль над безопасностью жилища, а также возможность управлять всеми наличными системами в рамках концепции “умного дома”, получающей сегодня все большее распространение.

NETGEAR STS7000

NETGEAR STS7000

В дополнение к контролю безопасности жилища, Netgear STS7000 может предложить своим пользователям сервис Google Maps, опцию слежения за погодой плюс поддержку технологии AirPlay от Apple и возможности управления освещением в доме. Беспроводное подключение осуществляется через канал Wi-Fi 802.11n (2x2), обновления программного обеспечения также поступают “по воздуху”, а аккумулятор можно извлечь и заменить в случае необходимости. Сам же гаджет имеет укрепленный корпус и идет с подставкой.

В качестве ОС стоит старенькая Android 4.0.3, о “цене вопроса” не упоминается, при этом аппаратная начинка Netgear STS7000 включает неназванный процессор на архитектуре ARM Cortex-A9 вкупе с 512 МБ оперативной и 2 ГБ накопительной памяти (плюс слот под карточки microSD). Разрешение экрана составляет весьма скромные по нынешним временам 800 x 480 пикселей, а емкость аккумуляторной батареи равняется 4000 мАч.

Источник новости: NETGEAR