Опубликовано 14 февраля 2013, 14:10

Nautilus Calipso 3D показывает 3D-видео без очков

Nautilus Calipso 3D показывает 3D-видео без очков

Европейский производитель планшетных компьютеров Nautilus, совсем недавно выйдя на российский рынок, представил свою флагманскую модель - Nautilus Calipso 3D. Как заявляет компания, это первый полноценный 3D-планшет на российском рынке.

Nautilus Calipso 3D

Nautilus Calipso 3D

Nautilus Calipso 3D

Nautilus Calipso 3D

Nautilus Calipso 3D

Nautilus Calipso 3D

Nautilus Calipso 3D

По словам Nautilus, планшеты, которые присутствуют сегодня на российском рынке и поддерживают технологию 3D, теряют это свойство без специальных стереоочков. Для создания объемного эффекта в конструкции планшета Nautilus Calipso 3D используется параллакс барьер, при этом изображения, воспринимаемые правым и левым глазом, несколько отличаются, а в результате совмещения полученных картинок (стереопар) и возникает 3D-эффект.

Дисплей Nautilus Calipso 3D имеет стандартное разрешение для Android – 1280x800, а диагональ составляет 8,1 дюйма. Планшет работает на двухъядерном процессоре Cortex A9 1,5 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. В планшете предусмотрено 2 камеры – фронтальная 0,3-Мп и основная 2-Мп, а также 8 ГБ встроенной памяти в сочетании со слотом microSD (расширение памяти до 32 ГБ).
Из возможностей связи, в Nautilus Calipso 3D есть скоростной Wi-Fi и Bluetooth, а также существует возможность подключения 3G-модема. Выход miniHDMI позволяет подключать планшет к телевизору и просматривать видеозаписи на большом экране в высоком разрешении.

Планшет работает на Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Размеры устройства составляют 213x139x12 мм, весит он немного - 500 граммов. Продажи должны стартовать на днях.

Источник новости: Nautilus