Опубликовано 29 декабря 2011, 08:51

9,7-дюймовые электронные книги ONYX BOOX M92S Atlant и ONYX BOOX M92 Hercules

Компания МакЦентр начала продажи в России двух новых 9,7-дюймовых моделей ONYX BOOX. В новых электронных книгах, входящих в «античную» серию, сенсорное управление заменено на механическое, а аппаратная часть, интерфейс и производительность устройств улучшены.

ONYX BOOX M92S Atlant

ONYX BOOX M92S Atlant

Модели ONYX BOOX M92S Atlant и ONYX BOOX M92 Hercules оснащены 9,7-дюймовыми экранами E Ink Pearl с контрастностью 12:1, разрешением – 1200 х 825 пикселей и поддержкой 16 градаций серого цвета. Различие между моделями состоит в том, что ONYX BOOX M92 Hercules дополнительно получила сенсорный экран и возможность выходить в Интернет при помощи встроенного Wi-Fi модуля.

ONYX BOOX M92 Hercules

ONYX BOOX M92 Hercules

Как отмечает компания, по многочисленным просьбам пользователей в новых ридерах серии сенсорное  управление заменено на механическое. Использование процессора Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц в совокупности с оперативной памятью, расширенной до 256 МБ, отразилось на производительности устройств. Объем флеш-памяти новых моделей увеличен до 4 ГБ, что сделало их использование более удобным. Впрочем, в них также имеется слот для использования карт памяти различных форматов объемом до 32 ГБ.

Что касается изменений интерфейса, то иконки на экране стали крупнее, в главном меню появился список последних открытых файлов и виджет «Часы», а работа с PDF файлами, формулами и графическими форматами стала более удобной. Новые модели позволяют  открывать разнообразные файлы большинства популярных текстовых  и графических форматов без предварительной конвертации, при желании можно  менять стиль, размер шрифта, расположение страниц, а также ставить закладки. ONYX BOOX M92S Atlant и ONYX BOOX M92 Hercules позволяют читать книги на большинстве европейских и восточных языков, есть возможность установки бесплатных словарей StarDict.

Наиболее востребованными электронные книги с большими экранами являются для людей, работающих с документами в форматах DOC, PDF и DjVu, а также с графическими файлами и иллюстрациями. Поэтому новые ридеры для использования в учебном процессе. Как и все модели «античной» серии, экран новых моделей, выполненный по технологии «электронных чернил» и имеющий антибликовое покрытие, дополнительно защищен обрамляющей металлической рамкой и стальной пластиной, расположенной за ним. ONYX BOOX M92S Atlant и ONYX BOOX M92 Hercules, выполненные в белом цвете, поступили в продажу и доступны по рекомендованным розничным ценам 12 990 и 14 990 рублей соответственно.

Источник новости: Price.RU