Опубликовано 10 июля 2014, 18:43

Ридер Onyx Boox T76ML Cleopatra с повышенным разрешением и Wi-Fi вышел в продажу

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, представила Onyx Boox T76ML Cleopatra - вторую модель, входящую в «египетскую» серию устройств для чтения электронных книг. Как и предыдущую модель, Onyx Boox T76SML Nefertiti, новинку отличает увеличенная диагональ экрана 6,8 дюйма со повышенным разрешением, но ее экран дополнительно оснащен сенсорной функцией, а в самом устройстве имеются встроенные Bluetooth и Wi-Fi.

Ридер Onyx Boox T76ML Cleopatra с повышенным разрешением и Wi-Fi вышел в продажу
Ридер Onyx Boox T76ML Cleopatra с повышенным разрешением и Wi-Fi вышел в продажу
Ридер Onyx Boox T76ML Cleopatra с повышенным разрешением и Wi-Fi вышел в продажу

Модель Onyx Boox T76ML Cleopatra оснащена емкостным 6,8-дюймовым экраном E Ink Pearl HD с разрешением 1080 на 1440 пикселей и плотностью 265 dpi, на 25% превышающей подобные показатели экранов E Ink Pearl HD предыдущего поколения и больше, чем у моделей с экраном 9,7 дюймов.

Экран устройства, имеющий антибликовое покрытие, поддерживает регулируемую подсветку MOON Light, позволяющую читать при слабом освещении и в полной темноте. Сенсорное управление сочетается с механическим - сенсорный экран, двусторонние кнопки по бокам экрана и пятипозиционный джойстик в нижней части лицевой панели.

Onyx Boox T76ML Cleopatra поддерживает основные популярные текстовые и графические форматы файлов без необходимости их конвертации или установки дополнительного программного обеспечения. Помимо этого на устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз. Устройство работает на базе Android 4.0.4, есть предустановленное приложение Google Play, что позволяет пользователям самостоятельно устанавливать дополнительные программы из APK-файлов или непосредственно из магазина приложений.

Onyx Boox T76ML Cleopatra создана на базе высокопроизводительного процессора Freescale i.MX6 с тактовой частотой 1 ГГц, оснащена 512 МБ оперативной и 4 ГБ флеш-памяти с возможностью поддержки карт памяти формата microSD до 32 ГБ, а аккумулятор емкостью 1700 мАч обеспечивает до месяца автономной работы устройства.

Модель представлена в трех цветовых решениях - черном, белом и темно-серый металлик. Она поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 9 690 рублей.

Источник новости: Onyx Boox