Опубликовано 22 мая 2013, 18:56

Специализированный автомобильный планшет Parrot Asteroid представлен в России

Специализированный автомобильный планшет Parrot Asteroid представлен в России

Французская компания Parrot представила в России автомобильный планшетный компьютер Parrot Asteroid Tablet. Как смело заявляет производитель, новинка – первое устройство такого типа, разработанное с учетом всех нюансов эксплуатации в авто.

Parrot Asteroid Tablet

Parrot Asteroid Tablet

Parrot Asteroid Tablet обладает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 480 х 800 пикселей и технологией multi-touch, оснащена GPS-приемником, укомплектована сенсорным пультом дистанционного управления и электронным блоком для подключения к штатной аудиосистеме автомобиля.

Parrot Asteroid Tablet работает под управлением Android 2.3 с интерфейсом, оптимизированным специально для автомобильной среды использования. Оптимизация подразумевает увеличенный размер иконок и интуитивное расположение элементов управления, которое не вызывает неудобств при вождении. Каталог приложений Parrot Asteroid Market предлагает набор Android-программ, оптимизированных для использования в автомобиле. Здесь есть навигация iGO Primo, интернет-навигация с информацией о пробках, приложения онлайн-радио TuneIn и музыки по запросу Deezer, мощный мультимедийный проигрыватель VLC. Список приложений постоянно расширяется. При этом Parrot Asteroid Tablet поддерживает установку обычных Android-приложений, оставляя пользователю возможность выбора.

Пользователю предоставляются расширенные возможности подключения к Интернету с помощью USB-модема для сетей 3G/4G, смартфона, подключенного к планшету по USB-кабелю или Bluetooth-соединению, а также через точки доступа Wi-Fi.

Parrot Asteroid Tablet – это в том числе и система громкой связи с поддержкой Bluetooth. Списки контактов сразу двух смартфонов или мобильных телефонов автоматически синхронизируются с устройством, а вызов того или иного абонента можно осуществлять с помощью голосовых команд без предварительной настройки. Стоимость Parrot Asteroid в России составляет 18 900 рублей. Продажи устройства начались в середине мая.

Основные характеристики Parrot Asteroid Tablet:

  • Экран: 5 дюймов, 800 х 480 пикселей, емкостный
  • Память: 512 МБ ОЗУ и 1 ГБ ПЗУ
  • Карты памяти: SD/SDHC
  • Интерфейсы: Bluetooth, Wi-Fi, подключение модемов и накопителей
  • Операционная система: Android 2.3
  • Размеры: 133 х 89 х 16,5 мм

Источник новости: Parrot