Опубликовано 02 марта 2012, 12:30

Электронная книга PocketBook Touch на E Ink Pearl с поддержкой multi-touch

Компания PocketBook International представила свой новый ридер с 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Pearl – PocketBook Touch. Модель поддерживает технологию «мультитач», позволяющую управлять устройством и масштабировать текст сведением-разведением двух пальцев. Новинка является первым электронным ридером с таким дисплеем в линейке компании PocketBook.

PocketBook Touch

PocketBook Touch

PocketBook Touch

Перелистывать страницы на PocketBook Touch можно как с помощью сенсорного экрана, так и посредством аппаратных клавиш на лицевой панели устройства. Разрешение дисплея PocketBook Touch составляет 600 на 800 пикселей при диагонали 6 дюймов. Ридер PocketBook Touch оборудован адаптером беспроводной связи Wi-Fi, 2 2 ГБ встроенной памяти для хранения контента, слотом для флеш-карт формата microSD, 128 МБ оперативной памяти, музыкальным плеером (для вывода звука предусмотрен динамик и 3,5-мм гнездо для наушников), а также аккумулятором, позволяющим на одном заряде перелистать до 8 тысяч страниц электронных книг.Основой модели выступает процессор Freescale с тактовой частотой 800 МГц.

PocketBook Touch заключен в корпус из матового пластика черного или белого цвета, на его задней панели располагается вставка из пластика типа Soft-Touch (эффект «прорезиненного покрытия»). Корпус усилен вставкой из магниево-алюминиевого сплава. Сборкой устройства занимается крупнейший в мире контрактный производитель электроники – тайваньская компания Foxconn. Стоимость PocketBook Touch составит 6 990 руб. Продажи новинки начнутся с середины марта 2012 года.

Источник новости: PocketBook